首页

通知公告

当前位置: 首页 -> 通知公告 -> 正文

鄂尔多斯应用技术学院2020年度“优秀共青团员”、“优秀共青团干部”及“五四红旗团支部(总支)”名单公示

作者: 来源: 阅读次数: 日期:2021-04-23

鄂尔多斯应用技术学院2020年度“优秀共青团员”、“优秀共青团干部”及“五四红旗团支部(总支)”名单公示

根据《关于开展2020年度 “优秀共青团员”、“优秀共青团干部”及“五四红旗团支部(总支)”评选活动的通知》(鄂应院团发〔2020〕3号)文件要求,通过各团组织逐级推荐,按照优中选优的原则,经研究决定,评选出2020年度“优秀共青团员”、“优秀共青团干部”及“五四红旗团支部(总支)”的个人和集体名单如下,现予以公示。

2020年度“优秀共青团员”公示名单:

大飞机学院(25人):

盛武林   邵佳明   张清辉   张珂欣   侯艳华    张旭

李绅     郝岩松   武智超   武宏丽   秦韬雯    徐玉洁

于泽     刘玉南   张雨豪   王静宇   刘怿彬    李俊

郭泽立   董思瑞   赵庆泽   张宇浩   尹畅      张云鹏

王晓飞

   医学系32人):

刘晓悦   周凌云   李鸿飞   秦燕飞   薛春梅   赵小敏

余倬     张丹     代换     刘洋     李效宇   包宇翔

陈冬晴   胡献兵   谢丽宁   郭贺     李娜     马宇腾

刘雨博   王涛     郝月     朱佳     王佳     孙祺

苗娜英   贾鹏     杨媛     张占龙   赵婕     王鑫

赵旭馨   齐雪莉

化学工程系15人):

候明远   刘靖靖   李思佳   杨晓亭   斯琴巴特尔   郭万友

康旭     路纪鑫   卫慧芳   王凯     陈昶昊       司云凤

王小菲   李玥     李静毅  

   信息工程系(25人):

杨建     徐士文   曹金超   高尚裕   杨浩宇   李冬

李双龙   王博     卢玉文   李晓龙   陈强     杨林

刘欢     李昊冉   姚耀天   董航     熊悦     陈晓伟

姜莹     周红芳   杜晨     顾嘉     单皓彬   王岩

张锦

   土木工程系(12人):

杨新宇   闫昇     王庆林   韩宏伟   闫海宝    焦卓

张旋     毛丽丽   毛瑞龙   董国际   戴苏日古嘎   宋永明

数学与计算机工程系(17人):

孙妃     冯亚茹    李林    缪义海    李吉星   杜雅楠

斯琴     姚凯      邢霞    金凤      苏日古嘎   朱峰

董雅琪   李子龙   谢永霞   张哲     郭晓柯  

管理系(8人):

杨东升   张廷秀   刘琳   杜晶     丁隽    杜亚彬

刘杰     吴国庆  

继续教育中心(27人):

金慧     越麒燃    侯洁     祁慧圆    徐胜杰    韩思婷

张佳琪   武静媛    韩颖     乔星月    谢晓庆    贾慧东

彭琴琴   裴鑫      李敏     赵欣茹    王娜      张子强

梁圆圆   刘嘉方    赵玉新   宋梦琪    沈智辉    刘红波

郭慧君   陈中华    吴爱民

艺术系(5人):

王亭雯   张慧楠   樊兆雄   高洋   石雅婷

预科班2人):

白达尔罕   伊伯力

2020年度“优秀共青团干部”公示名单:

大飞机学院(19):

李佳新   张坤昱   杨震     孙宇     孙悦      孙招伟

庞文学   高乐乐   杜新鹏   金玉琪   王佳      邹龙博

陈彩玉   孔慧莹   孙佳琪   庞永琪   孙博园    王金磊

武梦婷

医学系(23):

李晓珍   任佳龙   张艺馨   祁靖     王蓉     高如意

秦磊     陈闯     刘佳宇   郭永强   韦娜     贾敏

王峰萍   刘璐     石宝兰   李雪     冯靖然   郭婷宇

吕云飞   梁璞     吕微     杜海霞   于洁

化学工程系(11):

刘仕昌  庞颖哲   陈乌云高娃   魏馨程   汪子硕   张名

田琦琦   隋欣笑   王强       王百慧   徐政伟

信息工程系(21):

白美钰   张立坤   刘海龙   冯志伟   王佳雨   吕萍萍

张超雁   宋晶晶   黄佳妮   胡洋     董姝琦   刘源

宋宝莱   赵灵雅   王琼慧   赵冰     王千一   高伟

白乐     王沛瑶   王昆

土木工程系(9):

刘璐     李星月    雷奇霖   李晓东   刘淑芳   林旭

郑勇     王瑞婷    白闪闪

数学与计算机工程系(14):

段凤     路珂珂   张帅     姚文     刘晓庆   薛伟宏

李井学   高梦繁    李冬    冯婷慧   赵建雄   徐晓辉

段明洁   张鹏

管理系团总支(8):

徐娇     安阳   陈嘉琪   刘玉雪   段欣宇   栗琦

王雨佳   张一帆

继续教育中心(20人):

郝诗音    刘佳     潘欣悦   韩晓茹    杜涛   王芙蓉

刘雅婕    矫文慧   南佳乐   赵双凤    闫春雨   马鑫

李艳飞    李振海   王志泽    冀飞    王鹏   张静雅

崔彬彬    包秀梅

艺术系(4人):

郭秀敏    王戈    刘嘉欣     李杰

预科班(1人):

包萨其日乐

三、2020年度“五四红旗团支部(总支)”公示名单:

大飞机学院(4个):

2019级机械专业1班团支部

2018级机械专业1班团支部

2018级汽服专业1班团支部

2018级交通专业班团支部

医学系(5个):

2018级本科眼视光学班团支部

2019级眼视光班团支部

2018级本科护理2班团支部

2018级本科护理1班团支部

医学系团总支

化学工程系2个):

2017级材料化学班团支部

2018级应用化学班团支部

信息工程系4个):

2018级电子信息科学与技术班支部

2018级自动化班支部

2019级电气自动化2班支部

信息工程系团总支

土木工程系2个):

2019级矿物资源工程班团支部

2019级工程造价班团支部

数学与计算机工程系3个):

2019级 计算机科学与技术2班团支部

2019级数据科学与大数据1班团支部

2020级数据科学与大数据2班团支部

管理系2个):

2019级社会工作班团支部

2019级旅游管理与服务教育班团支部

继续教育中心7个):

继续教育中心团总支

2019级内护1班团支部

2019级内护2班团支部

2019级内医检验班团支部

2017级年制护理1班团支部

2019级内护3班团支部

2019级内临床2班团支部

艺术系2个):

2019级音乐表演班团支部

2020级音乐表演(演奏)班团支部

对于以上评选出的个人和集体如有异议,请在公示期内向院团委反映。

公示期:20214月23日—20214月27日

联系人:任建明   联系电话:0477-8591488


共青团鄂尔多斯应用技术学院委员会                                                           

                                               20214月23日