首页

通知公告

当前位置: 首页 -> 通知公告 -> 正文

鄂尔多斯应用技术学院2019年度“优秀共青团员”、“优秀共青团干部”及“五四红旗团支部(总支)”名单公示

作者:任建明 来源: 阅读次数: 日期:2020-04-22

 

鄂尔多斯应用技术学院

2019年度“优秀共青团员”、“优秀共青团干部”及“五四红旗团支部(总支)”名单公示

根据《关于开展2019年度 “优秀共青团员”、“优秀共青团干部”及“五四红旗团支部(总支)”评选活动的通知》(鄂应院团发〔2020〕4号)文件要求,通过各团组织逐级推荐,按照优中选优的原则,经研究决定,评选出2019年度“优秀共青团员”、“优秀共青团干部”及“五四红旗团支部(总支)”个人集体名单如下,现予以公示。

2019年度“优秀共青团员”公示名单:

大飞机学院(23人):

王  帅    赵东升    胡  冰    郭彩霞    张  磊

段晓宇    王  洁    闫丁瑞    赵海洋    扎日嘎冷

赵志慧    冉  昊    闫东弘    雷  凯    吕毛毛

时东祺    孟帅航    王倡杰    李  帅    苏翰卿

庞永琪     刘禹熙   孔慧莹

信息工程系(23人):

郭  阳    郭建兵    东  东     聂唐薇     郝翊然

张亚楠    赵广磊    王志永     杜雯静     邢晓柯

李宏杰    刘  源    白  乐     吴彦超     李渊韬

赵  帅    张凯博    刘  欢     乔国斌     刘羽轩

樊龙龙    张子龙    高忠浩

土木工程系(12人):

王  鑫   海金钢    杨新宇    王庆林    张  玄

宋永明    刘  超     李明扬    张  楠(16级土木1班)

毛丽丽    葛雅轩    张  楠(18级工程造价班)

化学工程系(16):

尹  磊    毕静波    王  冬    卢俊楠    孙浩平

梅  荣    刘靖靖    杨晓晶    王  辉    汪子硕  

卫慧芳    王百慧    马  豆   王小菲     贺志红

丁创业

数学与计算机工程系(12人):

任  宇    董嘉玥    乔志励     杨晓林    乔宏宇

丁雨阳    贾  苗    敖日格乐   葛广宇    陈小敏

杜晓瑾    张慧妹

旅游管理系(5人) :

刘大志    张育莹    落瀚涛    赵西都日嘎   郝梦柯

艺术系(4人):

石锃睿    张  鑫      张  涵    潘澜菲

医学系(24人):

王  玲    倪嘉赢    李  靖    周凌云    段佳丽

王雅坤    史歆莹    徐靖雯    刘雨馨    朱  佳

柴国昊    贾  敏    王  佳    黄琪颖    魏  国

陈  闯    李晴雪    孙晓霞    梁  璞    王  润

郭慧琴    王  越    刘雨博    冯靖然

继续教育中心(44人):

高  峰    张佳伟   赵荣霞    高  翔    张  健

谢晓庆    何苏日娜 王  莹    王雅妮    王春艳

王兴国    王艳玲   张茂华    庞平卓    梅兰竹

李耀鹏    赵  杰   杨玉新    白春玲    白径源

兰  欣    曹婉婷   王彩宇    王舒冉    赵景旭

韩宇欣    钞绍博   张  萌    宋玉玉    孙世成

薛娜      白  蓉   崔彬彬    郝鎔玥    孙佳乐

微海娇    张珂嘉   刘  夏    赵  娜    徐  妍

李梦婷    赵丽颖   包晶慧    马均荣

2019年度“优秀共青团干部”公示名单:

大飞机学院(14人):

洪德龙    郭  培    孟  颖    郭  怡    庞文学

王  阳    于健康    邹龙博    李  懋    阿如娜

韩鑫宇    马煜涵    张怀远    赵志芳

信息工程系(14人):

王杰伟    陈  才    苏力德     白美钰    李  琛

岩  峰    徐孝凯    张  琛     张宏伟    杨天歌

石凯勃    王佳雨    冯志伟     程方荣

土木工程系(7人):

刘婷婷    雷奇霖    刘  璐     乔  爽    白闪闪

刘淑芳    霍永琪

化学工程系(9人):

张玉琴    曹婷婷     元秉澍    段虹娜    吉雅图

李  阳    袁高展    袁鹏飞     徐政伟

数学与计算机工程系(8人):

张子彤    张  鹏    段明洁    冀佳红    汪  杰

王  杰    路珂珂    尚  冰

旅游管理系(3人):

张一帆    徐  娇    刘玉雪

艺术系(3人):

田柯繁    郝旭嵘    张佳卉

医学系(16人):

于 洁    凌  畅     刘晨冉     李晓珍    王暄渌

杨乐     秦  磊     张艺馨     许  琪    石宝兰

王峰萍    刘晓庆    苏  雪     刘  丽    郭永强

韩春雨

继续教育中心(31人):

裴  鑫    张丽娜     吕佳艺     李俊彦    白颖燕

刘丽恒    魏虹霞     贾慧东     韩晓茹    王世琪

武金凤    刘  佳     潘欣悦     杨及远    郝学敏

王晨龙    邬  娜     吕  娜     张俊峰    侯  洁

李  娜    金向鑫     王昱桂     李孟琦    佐思琪

郭文慧    刘浩然     王雪纯     张佳琪    侯玉婷

刘佳鑫

三、2019年度“五四红旗团支部(总支)”公示名单:

大飞机学院(4个):

机械与交通工程系团总支

2018级机械工程班团支部

2018级交通运输班团支部

2019级电子信息科学与技术班团支部

信息工程系(3个):

2017级自动化班团支部

2018级电气工程及其自动化1班团支部

2018级电气工程及其自动化2班团支部

土木工程系(2个):

2018级工程造价班团支部

2018级土木工程班团支部

化学工程系(2个)

化学工程系总支

2017级化学工程与工艺1班团支部

数学与计算机工程系(2个):

2017级计算机科学与技术班团支部

2018级计算机科学与技术1班团支部

旅游管理系(1个):

2018级旅游管理与服务班团支部

艺术系(1个):

2016级器乐班团支部

医学系(4个):

2017级护理班团支部

2018级医学检验技术班团支部

2018级眼视光技术班团支部

2018级护理1班团支部

继续教育中心(11个):

2018级内医护理1班团支部

2018级内医护理2班团支部

2018级内医护理3班团支部

2018级内医临床1班团支部

2018级内医临床2班团支部

2018级内医药品经营与管理班团支部

2016级五年制护理2班团支部

2016级五年制护理3班团支部

2017级五年制护理2班团支部

2017级五年制护理1班团支部

2018级五年制护理2班团支部

对于以上评选出的个人和集体如有异议,请在公示期内向团委反映。

公示期:2020年4月22日—2020年4月26

联系人:任建明   联系电话:0477-8591488

 

共青团鄂尔多斯应用技术学院委员会

2020年4月22